Author Topic: Обсуждение игры  (Read 99242 times)

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
Re: Обсуждение игры
« Reply #15 on: June 10, 2013, 11:59:29 AM »
кстати я тут вычитал где-то в английской части - мол для того чтоб они не вставали - надо просто распотрошить их.
я в предыдущих версиях пытался их складывать в контейнеры и поджигать. получались обгоревшие зомби но - они никуда не девались. тоесть был шанс на то что их ихний колдун реанимирует.

кстати а кто знает как заправить бензином что-либо?
бьюсь но не могу бензопилу заправить. плевать что шумная (со слов англоговорящих) - но зато единичка (по-дуумерски выражовываясь). перочинный ножик конечно тоже единичка но - неайс. ножичком токо ковыряться да потрошить. да и бензопила - вещь в себе.
пробовал наливать бензин в бутылку - не наливается. проливается на пол а с полу - как соберешь бензин? кстати я верно понял что бензин обзывается в игре gasolin?

и еще чего - для полного счастья очень жаль что убрано кузнечное дело из игры. а то это как дополнительное занятие. пошастал по кратерам куда бонба долбанулась - и тама накопал железок. железок накопал в кузнице все что надо наделал - даже гвоздей. и ножик 8-)

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #16 on: June 10, 2013, 12:01:38 PM »
еще один вопрос - а кому удавалось приготовить мясо зомби, съесть и при этом не травануться? я конечно не имею в виду тех у кого бионика на это дело установлена чтоб яды из организма выводились быстро. может есть рецептик какой? в какой книжице вычитать его можно? я тогда сделаю набег на библиотеку ближайшую.

Offline Savidiy

• NPC
  • **
    • View Profile
« Reply #17 on: June 10, 2013, 02:10:32 PM »
кстати я тут вычитал где-то в английской части - мол для того чтоб они не вставали - надо просто распотрошить их.
я в предыдущих версиях пытался их складывать в контейнеры и поджигать. получались обгоревшие зомби но - они никуда не девались. тоесть был шанс на то что их ихний колдун реанимирует.
Говорят в 0.6 версии (если верить логфайлу изменений) не расчлененные зомби будут оживать через некоторое время.
кстати а кто знает как заправить бензином что-либо?
пробовал наливать бензин в бутылку - не наливается. проливается на пол а с полу - как соберешь бензин? кстати я верно понял что бензин обзывается в игре gasolin?
Подходишь к заправке, нажимаешь (e)xamine на нее. Использовать бензоколонку? Да! Выбираешь емкость куда налить. Бензин = Gasolin. Если выбрать в инвентаре емкость с жидкостью, затем выбрать (U)nload, то также спросят куда вылить и можно будет перелить из одной емкости в другую. Возможно, это поможет тебе заправить бензопилу.
еще один вопрос - а кому удавалось приготовить мясо зомби, съесть и при этом не травануться? я конечно не имею в виду тех у кого бионика на это дело установлена чтоб яды из организма выводились быстро. может есть рецептик какой? в какой книжице вычитать его можно? я тогда сделаю набег на библиотеку ближайшую.
Сейчас в Вики такого рецепта нет, но мне запомнилось (не помню источника), что высокий навык survival, позволял обеззараживать мясо зомби.

Offline aiwant2tc

• Moderator
  • NPC
    • View Profile
« Reply #18 on: June 10, 2013, 07:01:03 PM »
А отчегой-то вы не играете в промежуточные версии ? :) Зомби нужно обязательно потрошить уже "сейчас". Только с огнём у них проблемы, да :) . Сгорают, потом всё равно встают оО . Так было... В общем, нужно брать спички и поджигать город. оО

Offline Poetich77

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #19 on: June 10, 2013, 07:11:53 PM »
Меня лично не особо радует вся эта конитель с расчленением, больно муторно (если, к примеру, решил на машине "зачистить" городок), да и не особо то и реалистично, если этот термин можно применить к Катаклизму :)
http://vk.com/evac_shelter - Welcome to our shelter! (Russian Community)

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #20 on: June 10, 2013, 08:24:55 PM »
Меня лично не особо радует вся эта конитель с расчленением, больно муторно (если, к примеру, решил на машине "зачистить" городок), да и не особо то и реалистично, если этот термин можно применить к Катаклизму :)
гыы...
реализьм. а где же пикник? :)

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #21 on: June 11, 2013, 05:26:38 AM »
по миссиям кто у нас тут самый грамотный?
зомби-мамочку грохнуть одно дитя попросило. ну я грохнул ее - дурное дело нехитрое. сунул нос в блокнот миссий - нифига подобного - мамочку телепортировало куда-то. ну я туда лыжи навострил. и что неприятно - она туда перенеслась куда невозможно проникнуть мне - по координатам иду - и толку ноль на массу. с координатами начинает твориться несусветное.

вообще какая величина мира? ну сколько по икс и по игрек?
« Last Edit: June 11, 2013, 05:28:31 AM by vivat »

Offline aiwant2tc

• Moderator
  • NPC
    • View Profile
« Reply #22 on: June 11, 2013, 08:13:13 AM »
Говорят, мол, мир безграничен оО . Если же брать размеры одной ячейки карты... что-то мелькали цифры похожие на 24x24 . Я опять же пропустил оО.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #23 on: June 11, 2013, 09:39:20 AM »
безграничен? о_О... это типа планета размером со вселенную? ух ты... :)

Offline aiwant2tc

• Moderator
  • NPC
    • View Profile
« Reply #24 on: June 11, 2013, 10:01:47 AM »
Ну... Как в Minecraft-е , например оО , в котором чанки постоянно генерируются новые, по мере приближения к "краю" карты. Мир будет постоянно генерироваться...
Ограничен лишь жёстким диском :) .

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #25 on: June 11, 2013, 11:10:03 AM »
ага
значит мир-черепаха. :) ну ясно. так я и подумал. благо аналогии были уже. если ты на БК когда-нибудь сидел то ты возможно помнишь редактор Vortex4 для ОС ANDOS - размер редактируемого текста был ограничен лишь размером диска. отличный редактор. такую идея и после него не видел нигде. на ПЦ таких нету.
сорри, оффтопнул.

Offline Ratinod

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #26 on: June 11, 2013, 02:03:43 PM »
Я так понимаю в версии 0.5-921-g2916482 сломали (или переделали) управление транспортом?
Просто появился в глуши, а рядом с убежищем машина целёхонькая стоит + заправка рядом + public works (там огромная куча инструментов, канистры и материалы для создания транспорта). Взял канистру, сгонял на заправку, заправил тачку на 50%, поехал дозаправляться. А по приезду к заправке, понял... Я выйти из транспорта не могу O_o .Кнопка "e" не срабатывает, он просто начинает исследовать(examine where?)...
Опробовал все кнопки и их комбинации, так и не смог выйти :\

Ну и  еще один вопросик. Я нашел полный комплект Power armor вместе с UPS. Всё взял и сразу же одел его. Но в инвентаре это нигде не отображалось, а точнее ни брони ни UPS не было, т.е. пропали. Скорее всего это баг, но мало ли я чего не досмотрел.
« Last Edit: June 11, 2013, 02:11:51 PM by Ratinod »

Offline aiwant2tc

• Moderator
  • NPC
    • View Profile
« Reply #27 on: June 11, 2013, 02:28:18 PM »
Ничего не сломано :) . Просто попробовали сделать чуть логичней управление, но напоролись на свойство людей привыкать и вгрызаться в свои привычки :) .
Жми ?1 , найди там Vehicle control. Это новая клавиша управления авто оО . Заместо $.
Или, если не загружаясь, в Help, 1 и дальше, как выше.

Offline Ratinod

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #28 on: June 11, 2013, 02:51:44 PM »
Так и думал, что поменяли XD . Странно, что я этот пункт в "?" не заметил, хотя несколько раз его прочесывал... В принципе фишка удобная :)
Я так понимаю тенденция такая, что всю систему управления будут стремиться сделать диалоговую (как сейчас карманный нож и управление машиной), вместо тысячи YES NO? Если так, то это замечательно.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #29 on: June 12, 2013, 10:17:53 AM »
кто пользовался фонарем lightstrip? чейто непонятно - оно вообще есть или оно токо место занимает и батарейки жрет?
ну фиг бы с ним если оно просто света мало дает - но чтоб хотяб с ним в темноте можно было крафтить и читать.
вопчим оно накой? или больше его не делать лучше а фонариками обычными пользоваться?