Author Topic: Бюро пожеланий  (Read 29219 times)

Offline aiwant2tc

• Moderator
  • NPC
    • View Profile
Re: Бюро пожеланий
« Reply #15 on: June 13, 2013, 09:25:02 PM »
Фуллскрин есть. На лнуксе точно. Там просто перед запуском терминал в фуллскрин делаешь и все. Игра в размер терминала.

А, это уже писали до меня. Ну и я добавлю. Switch to linux. Там же еще превосходные шрифты и их рендеринг. В винде ужас какой-то, смотришь на шрифты и глаза кровью наливаются.
кхэмм... и да не обидятся на меня всякого рода иксоиды - но вот изо всех иксов на меня положительно воздействовали только AmigaOS 3.х да BeOS. в остальных я пытался разбираться ставил и калдеру и слаку и красношапку да чето не торкали они меня.  пробовал и экзотику QNX. *пожимаю плечами* - ну че еще скаать...
а шрифты - шрифты дело наживное. да и надоело путать икс сервер с икс терминалом.  вопчим позвольте мне быть тем Гюнтером из Футурамы - обезьяной среднего ума. да и обленился я линухи ставить. в андроиде и то не охота разбираться.

хотя это ИДЕЯ - а забубеньте-ка для андроида портик.  чтоб на планшете гамацо было мочно в пробке стоя.  :)

http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=1747.msg22087#msg22087

Offline Savidiy

• NPC
  • **
    • View Profile
« Reply #16 on: June 14, 2013, 12:26:38 AM »
Хорошо было бы, чтобы когда на машине едешь камера  выдвигалась бы вперед по направлению движения, чтобы дорогу лучше видно было.

Offline aiwant2tc

• Moderator
  • NPC
    • View Profile
« Reply #17 on: June 14, 2013, 08:14:58 AM »
Кажется, в Metal Gear Solid есть такая фича. Мод это. Ещё много разных фич. Но стиль написания у автора хромает :) . Потому, если правильно понял, решили, что идеи позаимствуют, но напишут по-своему.

Offline Ratinod

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #18 on: June 27, 2013, 01:44:31 PM »
Хочу бильярдные столы с бильярдными шарами, кием и треугольником для бильярда O_o . Буду шариться по зданиям и коллекционировать бильярдные шары o_O.
А еще хотелось бы, чтобы в городе спавнилось градообразующее предприятие(если город приличных размеров). Особенность их в том, что их территория хорошо охраняемая(турели, кодовые замки, толстые стены...), на территории огромная куча зомби(бывшие сотрудники), а так же огромная куча вещичек, соответствующих тематике градообразующего предприятия (Нефтяное - нефть, бензин, фляги, цистерны, итд, итп ; машинное - куча запчатей, инструментов итд итп ; "Кремневое предприятие" - разнообразная электроника итд итп; итд итп).
Особенности - занимает большую территорию (например зону 6x6 на карте), содержит много лута. Какой смысл в Градообразующего предприятия? В нем могут сгенерироваться "Экспериментальные  юниты". К примеру почти беззвучный мотор, но при этом потребляющий в 3 раза больше топлива(или вообще работающий на виски O_o ), или например высококонцентрированное топливо, хватающее на большее время, но при этом фонящее радиацией, или к примеру mp3 плеер с более хорошим качеством звучания(сильнее повышает мораль) но при этом, например, иногда шарахает током; итд итп).
А еще можно было бы добавить Кубик Рубика для прокачки интеллекта с 0 до 1   O_o

Offline aiwant2tc

• Moderator
  • NPC
    • View Profile
« Reply #19 on: June 27, 2013, 04:47:11 PM »
Насколько я помню, они были. Причём ещё во времена 1.6 : ). Столы бильярдны с киями и шарами.
Во всяком случае, я один даже видел. С самым настоящим billiard cue на столе.

Мне нравится :) . Но 6x6 не слишком ли много ? 36 ячеек оО ...
Там, кстати, забавная картина в файле, который отвечает за создание зданий (планы зданий и иже с ними)... В нём больше 10 тысяч строк кода и всё боятся в него заглянуть и переделать...
Около 10% кода вообще всей игры, впрочем.

Кубик Рубика для мутантов тогда только пригодится :) . Очень неудачливых :) . И то, они не усидят. Он может повышать настроение. Или понижать. Как повезёт, зависит от настроения оО .

Offline Savidiy

• NPC
  • **
    • View Profile
« Reply #20 on: June 28, 2013, 02:07:39 PM »
Для пром зоны конечно многоэтажность пригодилась бы, можно было бы элеватор сделать.
А я хотел бы войсковую часть. С автопарком, штабом, казармой и столовой=) А еще атомная электростанция! Или обычная электростанция...

Еще хочется робота с гранатометом... И турели, которые в бронированном корпусе и убираются. Чтобы мимо них надо было аккуратно ползать, иначе они выезжают и стреляют.

Подскажите, есть ли строительные объекты, которые светятся? Вроде уличных фонарей. Думаю, как сделать освещенный забор вокруг military outpost.

Offline Vollch

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #21 on: June 29, 2013, 07:28:26 AM »
Там, кстати, забавная картина в файле, который отвечает за создание зданий (планы зданий и иже с ними)... В нём больше 10 тысяч строк кода и всё боятся в него заглянуть и переделать...
Около 10% кода вообще всей игры, впрочем.
Он не так и сложен на самом деле. Старые куски кода выглядят конечно дико - вложенный цикл по всем клеткам и пара-пяток строк с проверками координат, без бутылки не разберешься. Но их, к счастью, не так и много. Большая же часть, новая, вполне читабельна, знай себе рисуй здания по буковке, да прописывай их соответствия с захардкоженными типами.

Подскажите, есть ли строительные объекты, которые светятся? Вроде уличных фонарей. Думаю, как сделать освещенный забор вокруг military outpost.
Есть светящийся пол - t_emergency_light. Освещает себя и 3x3 клетки вокруг, так что сделать можно при желании.
Хотя лично мне такой подход не очень нравится - откуда берется электричество? Оно будет выглядеть намного органичней после(если?) реализации стационарных генераторов. Вот тогда и электростанции тоже пригодятся.

Offline Savidiy

• NPC
  • **
    • View Profile
« Reply #22 on: June 29, 2013, 01:19:20 PM »
Есть светящийся пол - t_emergency_light. Освещает себя и 3x3 клетки вокруг, так что сделать можно при желании.
Хотя лично мне такой подход не очень нравится - откуда берется электричество? Оно будет выглядеть намного органичней после(если?) реализации стационарных генераторов. Вот тогда и электростанции тоже пригодятся.
Согласен - генераторы здорово и логично(-ее). В лабораториях попадаются, жалко починить их нельзя (у меня не получилось). А так, хочешь - темнота и закрытые переборки, хочешь - свет, турели и манхаки.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #23 on: July 20, 2013, 10:43:31 PM »
в non-DDA был такой ништяк как смиттинг. ну банально - кузечным делом мочно было заняться. почему выпилили из DDA? пошто? гвозди надо а вокруг нифига подобного зато есть сладкая авария из 10 машин. железа тама - куй на здоровье. казалось бы. а вот - не могИ. плиииз попросите кого надо пусть вернет взад кузнечное мастерство! руки чешутся. а молот токо для крушения голов. :(

Offline Sylpheed

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #24 on: July 21, 2013, 07:34:22 PM »
в non-DDA был такой ништяк как смиттинг. ну банально - кузечным делом мочно было заняться. почему выпилили из DDA? пошто? гвозди надо а вокруг нифига подобного зато есть сладкая авария из 10 машин. железа тама - куй на здоровье. казалось бы. а вот - не могИ. плиииз попросите кого надо пусть вернет взад кузнечное мастерство! руки чешутся. а молот токо для крушения голов. :(

Гвоздей в игре полно, достаточно по разбивать мебель, хоть на том же респе.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #25 on: July 21, 2013, 07:52:16 PM »
тоесть это значит что смиттингу можно сказать твердое "прощай" и постараться забыть как первую неудачную любовь?
я в печале. :(

Offline Immodium

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #26 on: July 21, 2013, 10:12:47 PM »
тоесть это значит что смиттингу можно сказать твердое "прощай" и постараться забыть как первую неудачную любовь?
я в печале. :(

Да добавят, наверное, когда более важные задачи решат. Имхо всё таки смиттингу мало применений в Кате. Разве что средневековье устраивать с мечами и полными доспехами.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #27 on: July 21, 2013, 11:11:32 PM »
нет уж это вы меня экскьюз! :) а из эээ куч искореженного металла в местах авиа и автокатастроф делать полезные штукенции? для машины чето выковать можно - ту же раму забубенить. а средневековье - ну его. наелся. для этого магические ну или стимпанковские рогалики вполне себе проканают. а тут выковал трубу сварганил из трубы дробовик-самопал. и пошел зомбичкам устраивать экстерминатус. ну да ладно - раз пообещали запилить "как токо так сразу" - запасусь терпением.

Offline MEXAHOTABOP

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #28 on: July 21, 2013, 11:40:19 PM »
кто обещал?

Offline Immodium

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #29 on: July 22, 2013, 01:30:38 AM »
нет уж это вы меня экскьюз! :) а из эээ куч искореженного металла в местах авиа и автокатастроф делать полезные штукенции? для машины чето выковать можно - ту же раму забубенить. а средневековье - ну его. наелся. для этого магические ну или стимпанковские рогалики вполне себе проканают. а тут выковал трубу сварганил из трубы дробовик-самопал. и пошел зомбичкам устраивать экстерминатус. ну да ладно - раз пообещали запилить "как токо так сразу" - запасусь терпением.

Никто ничего не обещал. Если уж так хочется, запили сам, авось в основную ветку включат.