Author Topic: Игровая вопросница  (Read 338531 times)

Offline Aquilo

• NPC
  • **
    • View Profile
Re: Игровая вопросница
« Reply #345 on: February 09, 2017, 06:49:14 AM »
Мутация от рад облучения, оно сохраняеться довольно долго, и мутации появляются не сразу.
Набери в эту бочку "Чистая вода" и пей.
Воду в бочку набирал из колонки или дождем? Если из колонки то набери ее в любую бутылку и посмотри. Скорее всего для питья из колонки снизили вероятность отравления.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #346 on: February 09, 2017, 05:42:28 PM »
По поводу бочек не соглашусь. Пока и пил воду из колонки всё было прекрасно (4 дня это продолжалось). Стоило принести эту бочку, набрать в неё воду и пить из неё, как началась тошнота и в итоге мутация.
ох чудесато ты барин глаголить изволишь.
мутация твоя случайная а на воду понапраслины не клепи. поклеп это. либо сразу травишься и с пищевым отравлением билютенишь либо тебе тупо ничего не случается.  терцум нон датур, если ты не хватанешь радиации тем или иным способом. может быть мимо тебя пылающее око летало и тебе мутацию подкинуло. или еще какая кошмарная тварюга из тех что из портала вываливаются. я когда жил рядом мутаций нахватался. ибо у меня была одна мутация - хорошая генетика. ну тупо повезло. ну и еще лоад\сейв и до кучи отладочное меню :) как у чукчи у которого сезоночка была.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #347 on: February 09, 2017, 09:28:16 PM »
кто смог сделать и пострелять из танковой пушки?
я решил забубенить полевую пушку из танковой. сваял обычную раму на нее смонтировал пушку и систему управления. чего еще надо - не пойму никак. аккумулятор подкинул - вроде бы электрозапал у пушки. система управления мне дает разве прицелиться а шмальнуть - не пойму как.
в танке еще и камера наблюдения и дисплей камеры наблюдения
их смонтировал. опять не стреляет. 
« Last Edit: February 10, 2017, 05:58:03 AM by vivat »

Offline Aquilo

• NPC
  • **
    • View Profile
« Reply #348 on: February 10, 2017, 06:56:52 AM »
С модом на доп детали и танки есть два вида орудий. Турели которые стреляют сами, включаются-выключаются через меню. И ручные орудия (например танковые) чтобы стрелять из вторых нужно с голыми руками из клетки с оружием, через f.
Ручная стрельба автотурелями сломана.
Ручные орудия стоит ставить на водительское кресло. От себя рекомендую феромагнитку, что в деталях для машин. С боеприпасами проще, урон такой что по халкам стрелять можно, плюс шрапнель.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #349 on: February 10, 2017, 09:40:51 AM »
да я хотел шоб БОБАХНУЛО и стену ажно снесло.
чтоб повеселиться можно было с перепланировкой внутренних помещений внутри убежища. вот веселья было бы если фугасным зарядить. значит руки должны быть пустые, говоришь чтоб из пушки шмальнуть?
ну что же... попробуем попробуем... хехе.

УПД: сработало!!!
спасибо!!!

правда нету фугасов.
есть бронебойные и картечь. по толпе нечем шмальнуть. бидапичялька. а кумулятивный по толпе не эффективен. вспышка большая а поражения от снаряда - ну один-два-три от силы. весьма странно что у танковой пушки и нет осколочно-фугасного боеприпаса. в конце концов это не какой-нибудь там зенитный калибр 57мм. даже 45мм имел фугасы не говоря про 76мм. а тут 120мм и нет фугасов.
нипарядок.

или поглядеть поискать гаубицу? но гаубицу в закрытых помещениях не поюзать. снова пичяль.

УПД2: забросил я это гнилое занятие. нету осколочно-фугасных боеприпасов в данной игре. а без них стрельба из пушки - пустое занятие. разве что как стенобитное орудие применять.
нету фугасов даже для 155мм гаубицы. такая вот извините задница.
но попробовать - да. попробовал. уж лучше понакупить 00 для дробовика, ну или там жаканов. против толпы пушка - сосет. ну 5 выстрелов ты сделал а дальше ты "на барабане" безоружный стоишь как и раньше отбиваешься из дробовика. вся идея теряется.

короче потомкам наказ - нехер дурью маяться с пушками. толку от них пшик. разве что если увидите станок для переплавки металла - туда сразу пушку и несите - толку больше будет.
« Last Edit: February 10, 2017, 09:36:32 PM by vivat »

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #350 on: February 15, 2017, 12:18:35 PM »
кто может поглянуть, в какой книге содержится рецепт Гранолы? ну это такая фиговина из разных сладостей слепленная по типу пеммикана, но сладкая.
не могу никак у себя найти в рецептах. раньше вроде бы я делал гранолы. а тут нахватал разных сладостей чтоб гранол наделать, а - нету рецепта-то. упразднили его? или может как по другому обозвали?
в какой рецептурной книжке найти рецепт можно? ну я думаю может заради баланса выкинули ее из основной рецептуры и в книгу которую надо найти выкинули. шут этих девелоперов разберет.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #351 on: February 15, 2017, 06:07:21 PM »
кому-нибудь приходила в голову мысля сварганить из халка зомби-раба? как оно? оно на тебя нападает или так же как любой другой рабифицированный зомбичек понуло плетется за тобой?

Offline kostik33

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #352 on: February 17, 2017, 10:36:17 PM »
@Aquilo
-->Читни в ЛС сообщение!<--

(click to show/hide)

@Tiberi
(click to show/hide)

@vivat
рецепт Гранолы
(click to show/hide)
« Last Edit: March 04, 2017, 02:23:18 PM by kostik33 »

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #353 on: February 18, 2017, 05:00:58 AM »
kostik33 спасибо. поискаю у себя.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #354 on: February 21, 2017, 09:28:39 AM »
прошу подсказать адресочек с толковой базой знаний по игре.
не могу найти для какого оружия патроны калибра 5х50. обновленный item browser - он не умеет искать по калибру оружие.
была вроде бы вики толковая - но кажыся сдохла.

а искать у себя в инвентаре - это с тоски уснуть можно. у меня вещей ТАК много (ну еще бы сила 600 мешок выживальщика может тащить 1.5т - подумаешь мелочи) что процедура инвентаря пока прокачает весь мой хлам в буфер - подвисает на полминуты. пока спасает альтернативный инвентарь. но и то - через такой инвентарь я ничего не могу поднять. приходится через такой инвентарь под одной вещи себе под ноги скидывать и тогда Get - тогда получается быстро.

но уж - коль девелоперы не предусмотрели бамплимита для прокачки как силы так и размера инвентаря - имеем что имеем (только не надо разрабам на меня стучать, не то в коде воткнут жесткое ограничение и тогда читери не читери...) а я играю - ну просто ради игры.

короче, ребята - нужен адрес толковой базы знаний по игре. плиз-плиз :)

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #355 on: February 21, 2017, 03:39:03 PM »
примерно в какую игровую локацию стоило бы сунуть нос чтоб разжиться .44 калибром? в магазине оружия там обычно 9 дробь. есть подвальчики там можно порой найти .32 калибр. а .44 я чето пока не встречал.
повезло в подвале с пауками нашел сейф вскрыл там макаров с парой обойм нашелся и патрончиков к нему коробка.

еще один вопрос - можно ли для токарева патроны делать на базе гильз не от промежуточного 5.45х38 а .223 (5.56х51)?
ролик видел про самокруты для папаши и тотоши. там гильзу отрезают обжимают дульце гильзы а дальше - все как с обычными гильзами 7.62х25.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #356 on: February 22, 2017, 06:33:56 AM »
как кормить блобов?
как сделать контейнер слизи - я знаю.
и даже знаю рецепт blob feed
но блоб-фид находится в числе боеприпасов.
то есть нужна какая-то кормилка?

Offline Aquilo

• NPC
  • **
    • View Profile
« Reply #357 on: February 26, 2017, 06:26:36 PM »
прошу подсказать адресочек с толковой базой знаний по игре.
Англовики стухла.
не могу найти для какого оружия патроны калибра 5х50.
Для пистолетов и ПП RM (у которых винтовки  и дробовики безгильзовые). Самый лучший ПП. Малый размер дофига патронов в магазине и возможность изготовления кустарных.
Вот пример в грейде на кобуру, которым я 2стр назад хвастался.
можно ли для токарева патроны делать на базе гильз не от промежуточного 5.45х38 а .223 (5.56х51)?
ролик видел про самокруты для папаши и тотоши. там гильзу отрезают обжимают дульце гильзы а дальше - все как с обычными гильзами 7.62х25.
Скинь этот ролик разробам может и добавят перекрафт гильз.

Offline vivat

• Survivor
    • View Profile
« Reply #358 on: February 28, 2017, 06:57:26 AM »
как сделать или где добыть свечи зажигания?
иной раз мотор требует такого.
они крафтятся? как их звать? по ангельски если то spark plugs - нету. не нашел я в 6237 билде.
щас может запилили в новом? не знаю, ибо взял пока таймаут - ушел на rimworld (dwarf fortress 2 в космосе - тот же самый losing is fun правда с обрезанными возможностями входа в тантрум-спирали).

забавная ситуация - стартер можно скрафтить ремень генератора тоже крафтится а свечи - а хрен тебе на лысый череп чтоб шапку не помяло.

Offline kostik33

• Zombie Food
  • *
    • View Profile
« Reply #359 on: March 04, 2017, 02:23:59 PM »
свечи зажигания
blob feed кормилка
Отут http://smf.cataclysmdda.com/index.php?topic=2102.msg295737#msg295737